Прошли районные оревнования по национальным видам спорта

В Коркмаскале под эгидой «Единой России» прошли районные соревнования по национальным видам спорта. На соревнования приехали участники из всех поселений района в возрасте от 25 до 35 лет. Участники турнира состязались в подтягивании на перекладине, подъеме-перевороте, поднятии гири 24 кг, метании гири 24 кг, метании камня и прыжках в длину с места. В подтягивании на перекладине 1 место занял тюбинец Расул Алиев, 2 место занял Гаджи Алиев из Учкента. По подъему-перевороту на перекладине 1 место занял Магомед Курбанов из Тюбе, 2 место Мисиев из Тюбе. По метанию гири 1 место Мурад Ибрагимов из Коркмаскалы, 2 место Барти Ибрагимов из Коркмаскалы. По поднятию гири 1 место занял Рамазан Исаев из Аджидада, 2 место Шуэб Хайбулаев из Тюбе. По метанию камня 1 место занял Мурад Ибрагимов из Коркмаскалы, 2 место занял Рамазан Аминов из Тюбе. По прыжкам с места 1 место занял участник из Тюбе Шуэб Хайбуллаев, 2 место Рамазан Аминов из Тюбе. По общим итогам соревнований командное 1 место заняла команда посёлка Тюбе, 2 место заняла команда Коркмаскала и 3 место команда Аджидада.

«Всегда приятно видеть молодежь, занимающуюся на спортивных снарядах. Даже если человек не занимается спортом профессионально, нельзя забывать о том, что сильное тело – это залог здоровья. В районе каждый год открываются спортивные площадки, чтобы молодежь с пользой для здоровья проводила досуг. Но нельзя забывать и о соревновательной составляющей. В отличие от контактных видов спорта, в подобных турнирах не бывает драк и выяснений отношений, а значит, всегда побеждает дружба. Небольшие подарки и сувениры победителям только укрепляют волю к победе», – отметил руководитель кумторкалинского местного исполкома ДРО ВПП «Единая Россия» Мурад Юсупов.

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 29600 bytes) in /var/www/u0061621/data/www/xn----8sba2bahccpdwwl.xn--p1ai/modules/system/image.gd.inc on line 232